Форум "Молгород", проходящий в Заволжье, посетила певица Ханна

Она не любила все предметы в музыкальной школе и ходила туда со слезами на глазах, а сегодня ее песни доносятся из всех динамиков страны.

Третий день смены форума "Молгород" в Заволжье запомнится его участникам встречей со звездой. Одну из площадок по приглашению Чебоксарского Политеха посетила певица Ханна. Она рассказала молодежи о своем пути к успеху и что ее волнует сегодня.

Прошлый год Чувашия пережила без форума - пандемия сделала свое дело. Студенты истосковались по палаточному отдыху, походной еде и мастер-классам от спикеров всероссийского уровня. А в этом году помимо образовательных лекций участникам форума предоставили возможность пообщаться со звездой. Идея пригласить Ханну на "Молгород" принадлежит студенческому активу Чебоксарского Политеха. Руководство вуза инициативу поддержало, и договорилось о встрече с певицей, поскольку посчитало, что Ханна - отличный пример для подражания.  Несмотря на свой молодой возраст, певице сейчас 30 лет, она добилась большой популярности  и состоялась как жена и мама.

- Это пример смелости, пример абмиций, пример творческого и креативного подхода к чему-то новому. И многие студенты ищут себя в период учебы в вузе. Я думаю, встреча со звездой даст возможность студенчеству Чувашии более интенсивно, амбициозно идти к своим поставленным целям и добиваться успеха, - рассказал директор Чебоксарского института Московского политехнического университета Александр Агафонов.

- Огромное спасибо Московскому политеху за такую шикарную возможность, - рассказала студентка Чебоксарского института Московского политехнического университета Мария Бахматова.

Сегодня певица Ханна кажется недосягаемой, но выросла звезда отечественного шоу-бизнеса в обычной семье, училась в чебоксарской школе №35 и ходила на сольфеджио, хотя, как сама признается, страшно не любила этот предмет. Свой путь к славе она начала ребенком со спортивных бальных танцев - благодаря им ее впервые заметили и пригласили в Москву. Но тренировки по 15 часов в день оказались губительны для организма. Восходящей звезде пришлось вернуться обратно в Чебоксары.  Во второй раз Ханна вернулась в столицу после победы в конкурсе красоты. Также в ее жизни была учеба в Америке, съемки в сериалах, но душа всегда тянулась к музыке. Аня Иванова - ныне Ханна - мечтала петь на большой сцене. Преодолевать преграды на пути  помогали поддержка родителей и четкое понимание того, чего хочешь, признается певица.

- Я постоянно смотрела телевизор и у меня была какая-то навязчивая идея — быть в телевизоре, - рассказала певица Ханна

Воодушевленные общением со звездой студенты Политеха не отпустили певицу без фото на память. 


Екатерина Храмкина, Дмитрий Макаров