Флаг Чувашии добрался до Шотландии

Флаг Чувашии теперь будет храниться в Шотландии.

29 апреля в День государственных символов республики руководитель региона Олег Николаев передал флаг Чувашии в коллекцию шотландского студента Николаса Холла.

 Молодой человек попросил об этом в своем письме. 

Николас Холл — студент старейшего университета Шотландии – Сент-Э́ндрюсского. Он не только коллекционирует флаги разных стран, но и изучает традиции народов. В День государственных символов Чувашии Олег Николаев связался с ним по скайпу.

- Я уверен, что ваш флаг внесет большой вклад в мою коллекцию, и я вижу по символизму, что это очень знаковые вещи, - рассказал студент из Шотландии Николас Холл.

Через почту России врио Главы Чувашии передал жителю Шотландии посылку с государственным флагом и сувенирами, а также поэму «Нарспи», изданную на трёх языках — чувашском, русском и английском. 

Олег Николаев подробно рассказал о государственном флаге республики, его символике. Например, о том, что на полотнище расположена композиция, состоящая из древнечувашских эмблем — "Древо жизни" и "Три солнца". Николас Холл поблагодарил руководителя региона за оказанное внимание и подарки.

- Такой интерес к нашим символам вдохновляет и радует, наполняет эмоциями любовью к нашей Родине. Мы должны делать еще больше, для того чтобы Чувашия была заметна, чтобы Чувашию видели и не стесняясь продвигать всю нашу красоту. Начиная с символами, заканчивается иными достижениями и богатством, -  поделился врио Главы Чувашии Олег Николаев.

Еще одно письмо поступило от школьника Тэтчера Монтгомери из американского штата Пенсильвания. Он — начинающий коллекционер флагов, изучает русскую историю и культуру. Сейчас готовит проект, основанный на культурных символах регионов России. Посылку с флагом и сувенирами отправили и в его коллекцию.

 

Елена Михайлова, Никита Углёв