Финансисты Чувашии отметили свой профессиональный праздник

Министерству финансов России - 220 лет.

Два века и два десятилетия назад - в 1802 году - российский император Александр Первый подписал манифест об учреждении главного финансового ведомства страны. Торжественное мероприятие сегодня прошло в Чувашской государственной филармонии. 

Здесь собрались те, кто так или иначе по долгу службы занимается финансами. Это и начальники финансовых отделов администраций районов республики, и те, кто трудится в самом Министерстве. Праздник начался уже в фойе Филармонии. Каждый желающий мог посетить выставку, посвященную истории Минфина Чувашии. Кстати, финансовый отдел в республике был образован чуть меньше века назад. Он и стал прародителем современного ведомства. Таким образом, уже почти 100 лет финансисты Чувашии трудятся на благо не только нашего региона, но и всей страны. 

- Уважаемые коллеги, я всех приветствую в этом зале и искренне поздравляю с юбилейной датой Минфина России финансовые органы Чувашии, всех тех, кто работает в этой системе и обеспечивает реализацию важнейших государственных задач. Желаю всем добра, успехов и здоровья. А самое главное, как говорится: "Так держать и только вперед!" , - поздравил Глава Чувашии, Олег Николаев.

- Вчера на Московском финансовом форуме коллективу Министерства финансов Чувашии была вручена почетная грамота Министерства финансов России. Здесь оценка труда всех финансистов нашей республики. И для меня особая честь, гордость и огромная ответственность возглавлять наш коллектив, коллектив замечательных финансистов! , - отметил министр финансов Чувашии, Михаил Ноздряков.

По традиции работникам отрасли сегодня вручили государственные награды. Также подвели итоги конкурса проектов по предоставлению бюджета для граждан, одна из целей которого - повысить финансовую грамотность населения республики.