Долгострой на Гражданской улице в Чебоксарах обещают достроить к концу года

9 июля первый заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашии Владимир Максимов, представители республиканского Фонда защиты прав дольщиков, администрации города Чебоксары и Прокуратуры встретились с дольщиками проблемного объекта – поз.6 по ул. Гражданская.

Как сообщают в пресс-службе Минстроя, 5 июля был заключен контракт на выполнение работ по завершению строительства объекта. Сумма контракта составляет 62 млн. 700 тыс. рублей. Завершение основных строительно-монтажных работ ожидается в конце октября и до конца года объект официально будет введен в эксплуатацию, а участники долевого строительства получат свои долгожданные квартиры.

В конце 2019 года федеральным Фондом защиты прав дольщиков было принято решение о выделении средств на завершение его строительства.

- Мы активно работаем с федеральным Фондом защиты прав дольщиков. На сегодняшний день есть решение по 5 объектам долевого строительства на общую сумму 1 млрд. 200 млн. рублей. По 4 объектам принято решение о достройке и по 1 объекту практически завершились выплаты компенсации дольщикам. Сегодня мы запускаем в работу первый дом, в ближайшее время стоит задача возобновить стройку еще 3 объектов по которым принято решение – это поз. 5 в мкр. Соляное (ООО «Алза»),  ЖК «Ривьера» (ООО «Фирма «Старко») и поз. 83 по ул. Калинина (ООО «Победа»). Подготовительная работа сейчас ведется, - сообщил и.о. министра строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашии Владимир Максимов.