Детям-сиротам из Шумерли организовали праздничную программу в столице республики

Сегодня Международный день защиты детей. По - настоящему ярким и интересным праздник получился у воспитанников Шумерлинского центра для сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Прогулку по знаковым местам столицы республики организовала для них Чувашская энергосбытовая компания.

Сюрпризы для ребят начались с самого утра - в парке «Лакреевский лес» их ждали разнообразные аттракционы. Вот где настоящее раздолье для детворы! 

- Это сюрприз был. Мы узнали только вчера, что поедем в Чебоксары, - рассказала Вика Загайнова.

Карусели закружили ребят, веселые и скоростные, аж дух захватывало. 

Лето, каникулы, жажда новых впечатлений, И энергетики постарались, чтобы позитива у их добрых друзей было вдоволь. 

- Приезжают и к нам, в детский дом, организовывают замечательные поездки. Никогда с пустыми руками нас не навещают, - рассказала воспитатель Зоя Абрамова.

Поэтому как только на площадке показался руководитель компании Александр Гончаров, дети сразу же обступили его, наперебой делясь впечатлениями. ЧЭСК входит в Группу РусГидро и как социально-ориентированная компания реализует много различных проектов. 

- Мы с этим детским домам дружим. Дружба не должна быть разовой, в рамках какой — то благотворительной акции. Это должна быть дружба, - отметил исполнительный директор Чувашской энергосбытовой компании Александр Гончаров.

Поэтому энергетики и продумали интересную программу. К акции присоединилась и компания «Трансэнергопром», которая подготовила для ребят подарки. Затем юные гости отправились в увлекательную прогулку по Волге. 

 

 Лидия Галактионова, Михаил Солин