Детские сады Чувашии с 30 марта по 3 апреля примут детей в дежурные группы

С понедельника детские сады уходят на выходные. Но при необходимости в садиках обещают создать дежурные группы. Сейчас специалисты республиканского министерства образования собирают информацию по заявлениям тех родителей, чьи дети будут посещать детсады.

Например, по городу Чебоксары на 12 часов дня о такой необходимости заявили 425 человек, отметил сегодня на брифинге исполняющий обязанности министра образования Сергей Яковлев. По его словам, детские сады готовы принять дошкольников в дежурные группы. Чтобы получить такую услугу, родителям нужно обратиться с заявлением к руководству детского сада.

 - Исходя из той статистики, которая у нас имеется, то даже по г. Чебоксары могу сказать, что есть отдельные садики, где будут формироваться дежурные группы в количестве 5 детей, 12 детей, 15 детей, не больше. Я думаю, что здесь мы будем гибкими, и если даже в понедельник родитель приводит ребенка и обосновывает свою волю, конечно же, садик примет ребенка? - рассказал и.о. министра образования и молодежной политики Чувашии Сергей Яковлев

Сергей Яковлев также заострил внимание, что в указе главы государства содержится  список организаций, которые продолжат работать даже в дни вынужденных каникул. И именно дети сотрудников таких компаний могут рассчитыввать на места в дежурных группах.