Дети из Чувашии посетили главную новогоднюю елку ПФО

Главная новогодняя елка ПФО зажглась в Нижнем Новгороде. Дети, приехавшие из тринадцати регионов Приволжья, в том числе и из Чувашии, собрались в Нижегородской филармонии имени Мстислава Ростроповича.

На долгожданную елку получили приглашения около тысячи ребят. Это школьники, которые активно участвовали в течения года в культурно- исследовательских, социальных мероприятиях, воспитанники детских домов и интернатов, ребята из многодетных семей, а также дети участников специальной военной операции. Юных гостей ожидала новогодняя сказка "Добро возвращается!". Зрители смогли насладиться лихо закрученным сюжетом и яркими образами героев русских сказок. В представлении приняли участие артисты филармонии и юные воспитанники детской студии. Кроме этого организаторы подготовили для детей обширную культурную программу - посещение выставки, планетария, музея, парка, а также Нижегородского кремля. Завершили грандиозный праздник традиционным хороводом вокруг Кремлевской елки с участием Деда Мороза и Снегурочки.  И конечно, все ребята получили сладкие новогодние подарки. 

- Ребята на самом деле приехали сюда за настроением и естественно хочется пожелать им это настроение здесь получить. Получить незабываемые эмоции, яркие впечатления, ну и конечно хотелось бы пожелать, чтобы эти ребята, которые приехали сюда попытались реализовать весь свой потенциал все свои возможности, благодаря своим наставникам, родителям для того чтобы эти возможности в том числе реализовать на благо своей страны, своего города, своего поселка. Пусть у них все получается и пусть эти ребята будут счастливы, - отметил заместитель полномочного представителя Президента России в ПФО Олег Машковцев.