Депутат Госдумы Алла Салаева навестила раненых бойцов в Чебоксарах

Навестить раненых бойцов в республиканский клинический госпиталь для ветеранов войн пришли депутат ГД РФ Алла Салаева и председатель Союза женщин Чувашии Наталья Николаева.

Николай Николаев из Батыревского района отправился на Донбасс добровольцем. Считает, что в военной операции должны участвовать люди с опытом. А он у него большой: за плечами Таджикистан, Чечня. В госпиталь 56 - летний боец попал с пневмонией - погода на Украине тоже нестабильная: то снег, то дождь. На днях его должны выписать, но в зону СВО он уже не вернется.

У его соседа по палате - контузия и обморожение. Врачи про обоих пациентов говорят - состояние стабильное, идут на поправку. В больнице им оказывают максимальное внимание. Гости принесли детские письма с рисунками, сладкие подарки, фрукты. 

- Здесь больше цель - узнать, чем помочь и встретиться с этими ребятами - земляками, чтобы понять, какие вопросы есть у них в повседневной жизни и где необходимо наше внимание, - отметила депутат Государственной Думы России Алла Салаева.

- Сегодня важно оказаться с этими ребятами и оказать им дань уважения, помочь в сложной ситуации - адаптации к мирной жизни, - сказала председатель Союза женщин Чувашии Наталья Николаева.