Депутат ГД РФ Алла Салаева провела прием граждан в Аликово

3 вопроса - и все связаны со сферой культуры. На личный приём граждан, который провела депутат Госдумы Алла Салаева в селе Аликово, пришли представители творческих профессий. 

Например, Любовь Константинова обратилась с просьбой найти средства на покупку автобуса для творческих коллективов. А Светлана Железнова – сотрудник Аликовского литературно-краеведческого музея, рассказала о том, какая помощь требуется учреждению культуры. Его здание – исторический памятник, построенный народным просветителем Иваном Яковлевым. Реставрацию объекта провели, и сейчас музею необходимо оборудование. А в семье Оксаны Барашёвой все дети играют на музыкальных инструментах. Кружки в Аликовском ДК переполнены, для занятий в детской школе искусств тоже требуются дополнительные площади. На личный прием женщина пришла с просьбой о решении этих проблем. Поступали и вопросы, касающиеся других сфер деятельности. Найти ответ помогало присутствие профильных министров и главы администрации района. 

- Мне приятно , что на прием записалось достаточно большое количество людей. Вопросы были совершенно разные, но важно что они все носят развивающий, социальный характер. Много вопросов было по дальнейшему развитию культуры. Безусловно все просьбы  были  услышаны и  зафиксированы, - сказала  депутат Госдумы РФ, Алла Салаева.