День пиарщика чувашские журналисты отметили встречей с коллегой Евгением Нориным

Сегодня в России отмечают День PR-специалиста. Это профессиональный праздник тех, кто знает, как правильно преподнести информацию, создать положительный имидж компании, а также грамотно выстроить связи с общественностью. 

В честь праздника журналистам республики, тоже в какой-то степени пиарщикам, организовали встречу с известным российским писателем, журналистом и аналитиком, специализирующимся на военной тематике. 

На счету Евгения сотни статей и ряд документальных фильмов. На встрече с журналистами он много рассказывал о собственном опыте работы в зоне СВО, о том, как там находил героев для своих статей и книг. 

С самого начала боевых действий писатель выступал в громкими заявлениями по поводу происходящего на Донбассе, поддерживал спецоперацию. Военной тематикой Евгений заинтересовался еще будучи ребенком, говорит, что первая книга, которую он прочитал, была биография командарма Миронова времён Гражданской войны. 

Коллегам журналистам он посоветовал всегда  руководствоваться тремя главными принципами в работе: никогда не бояться показаться дураком, всегда искать живых героев с интересными историями и обязательно перепроверять информацию, порой не верить даже собственным глазам, ведь современные технологии способны на многое. А роль пиарщиков во время военных конфликтов вообще неоценима, считает Евгений. 

 - Пиарщик он может очень пригодиться в решении каких то вопросов, в прошибании бюрократии военной, которая всё работает, в именно поиске и вербовке добровольцев туда, во взаимодействии с волонтерами, ну и в целом на благо  Родины работать, - уверен  Евгений Норин - писатель, журналист, публицист.