Делегация промышленников Чувашии посетит предприятия «Роскосмоса» и «Ростеха»

Эту идею поддержал Глава Республики Олег Николаев на встрече, которая состоялась в Московской области на полях международного военно-технического форума «АРМИЯ-2022».

В ходе беседы с представителями промышленных предприятий Глава республики отметил важность синхронизации с крупными госкорпорациями. К примеру, в «Росатоме» к концу следующего года намерены практически полностью преодолеть зависимость от импорта, а это открывает новые ниши отечественным производителям, прежде всего электротехнического кластера. Олег Николаев также высказался в поддержку создания в Чувашии новых кластеров и добавил, что Правительство республики готово отводить под их размещение территории создаваемых технологических и индустриальных парков. Это дополнительно позволит предприятиям использовать различные меры господдержки. 

- Есть возможность сформировать межрегиональный кластер. Это еще больше усиливает наши позиции и повышает их статус, и соответственно, привлекает внимание федерального правительства и других участников рынка, - отметил  Глава Чувашии Олег Николаев.