Чувашское отделение партии «Единая Россия» возглавил Леонид Черкесов 

В Чувашском отделении партии «Единая Россия» сменился руководитель. На 33-й конференции по итогам тайного голосования секретарем регионального отделения партии избран Председатель Государственного Совета Чувашии Леонид Черкесов.

55-летний Леонид Черкесов сменил на этом посту Вячеслава Тимченко, председателя комитета Совета Федерации по организации парламентской деятельности, который возглавлял республиканское отделение партии с февраля этого года. Леонид Ильич имеет большой опыт законотворческой работы. С 2005 года был депутатом Чебоксарского городского собрания депутатов. В 2015-м году избран главой города, затем отработал один срок в Госдуме России. В 2021 году вернулся в Чувашию и занял пост председателя Госсовета.

- Леонида Ильича я знаю давно, мы вместе с ним работали в Приволжском межрегиональном координационном совете партии "Единая Россия", которую я возглавлял до декабря прошлого года, а Леонид Ильич был моим заместителем. Уважаемые коллеги, прошу поддержать моё предложение о внесении данной кандидатуры в список тайного голосования, - сказал член Генерального совета партии «Единая Россия», Вячеслав Тимченко.

Глава региона Олег Николаев отметил, что в сентябре этого года в Единый день голосования в Чувашии пройдут выборы депутатов в 19 муниципальных округах. И работа предстоит серьезная.