Чувашские артисты выступили в пяти городах Донбасса

Поддержать песней и музыкой. Артисты чувашской эстрады впервые выступили в пяти городах Донецкой Народной Республики в рамках реализации интеграционной программы. Своими впечатлениями от гастролей, певцы и музыканты поделились и с нашей съемочной группой.

Пять известных в Чувашии исполнителей — Алексей Шадриков, Сергей Кувшинов, Диана Павлова, Екатерина Петрова, Мария Гущина - вызвались поехать на Донбасс. Конечно, говорят артисты, поездка была волнительной, учитывая, что ситуация в том регионе сейчас неспокойная. 

Дебальцево, Макеевка, Донецк, Торез и Комсомольское — по словам артистов, в каждом городе их принимали очень тепло. На концертах звучали чувашские песни, а также популярные русские композиции, а зрители, услышав знакомую мелодию, с удовольствием подпевали. Музыканты и исполнители признаются, поехали на гастроли с одной лишь целью: скрасить досуг жителей Донбасса и показать, что они не одни в такое непростое время.

- Нас встретили от души очень радушно, сердечно, они ждали, чувствуется. У них концертов давно не было. Несколько лет никто не приезжал + каждый артист пел несколько песен на чувашском, они понимали, они повторяли некоторые слова, радовались, аплодировали стоя. Нас приняли, как своих, - поделилась Екатерина Петрова — заслуженная артистка Чувашии.