Чувашская краса России работает в службе «02»

Победительница всероссийского конкурса красоты Лидия Пуганова из Чувашии служит помощником оперативного дежурного службы «02» ЦУН УМВД России по городу Чебоксары.

Красота спасет мир! Доказывая это высказывание известного русского классика, ежедневно первыми руку помощи попавшим в беду «подают» сотрудницы службы «02» Центра управления нарядами УМВД России по городу Чебоксары. Звонящие порой и не догадываются, что на их звонок отвечает и победительница всероссийского конкурса красоты Лидия Пуганова.

 - Добрый день, служба 02, младший сержант полиции Пуганова, чем мы можем вам помочь? ваше сообщение зарегистрировано, ожидайте сотрудников.

 Каждый день в службу «02» Центра управления нарядами УМВД России по городу Чебоксары поступают тысячи звонков. Спокойный женский голос из телефонной трубки расспрашивает звонящего о деталях случившегося, после чего оперативная группа выезжает на место происшествия. То, что от ее молниеносной реакции порой зависит жизнь человека, прекрасно понимает и младший сержант полиции Лидия Пуганова.

 – Мне посоветовал знакомый, сказал, требуются сотрудники, пришла, работа понравилось, решила аттестоваться, получила первое полицейское звание, - рассказывает помощник оперативного дежурного службы «02» ЦУН УМВД России по городу Чебоксары Лидия Пуганова.

 За дежурные сутки Лидия отвечает в среднем на 700  звонков. Два дня отдыха и снова монотонный тяжелый труд. Параллельно она учится на юридическом факультете Чувашского государственного университета, еще участвует в различных конкурсах. Отвлечься от службы и учебы помогают профессиональные занятия спортом, и различные увлечения, признается девушка. В 2018 году Лидия представляла республику во всероссийском конкурсе «Чувашская краса России».

 А через год Лидия завоевала титул первой красавицы Чувашии! Сейчас все свое свободное время младший сержант полиции посвящает занятию вокалом и выступает в составе ансамбля МВД по Чувашии «Талисман».