Чувашия закупит амуницию для военнослужащих 

Регионы заявляют о дефиците экипировки для мобилизованных. Спрос на вещмешки, специальные накладки сегодня высок.

В Чувашии приобрести камуфляж и снаряжение, по мнению Главы региона сложно еще и потому, что на территории республики нет специализированных магазинов военторга. 

Часть амуниции для военнослужащих республика достает из резервов регионального ГКЧС. Но и намерена закупать её централизованно. Об этом Олег Николаев накануне заявил в эфире телеканала РБК ТВ.

В беседе Олег Николаев подчеркнул, что одеть одного мобилизованного сейчас выходит намного дороже, чем несколькими неделями ранее. Цены на амуницию выросли. Но это не остановит власти региона от того, чтобы поддержать военнослужащих из Чувашии. 

- Прежде всего мы рассчитываем на бюджет Чувашской Республики. Мы произведем все расчеты средств  на закупку остро необходимых предметов. При этом мы работаем с крупными предприятиями, которые изъявили желание поучаствовать в  обеспечении мобилизованных. Объединим усилия: бюджет республики, средства предприятий и частные средства. Так мы обеспечим финансирование дополнительных затрат, - сказал  Глава Чувашии, Олег Николаев.