Чувашия стала лидером по количеству суперфиналистов конкурса "Лидеры России"

Это открытый проект для руководителей нового поколения президентской платформы "Россия страна возможностей".

Финалисты встретились с Врио главы Чувашии Олегом Николаевым и уже начали совместно разрабатывать проекты по сотрудничеству. 

Больше 230 тысяч заявок со всей России и 68 (шестидесяти восьми) стран мира. 300 суперфиналистов и лишь 106 победителей. На прошлой неделе в Солнечногорске подвели итоги проекта "Лидеры России" В числе лучших и три представителя Чувашии. 

Впечатлениями о проекте на встрече с руководителем региона поделился главврач Республиканской клинической офтальмологической больницы Дмитрий Арсютов.  Рассказал, что конкурс помог, в буквальном смысле,  победить самого себя, открыть грани скрытых возможностей и познакомиться с огромным количеством новых людей - профессионалов своего дела. 

- Главное в этом конкурсе - познакомится, пообщаться, найти близки тебе по духу людей. зачастую людей умнее тебя, люде имеющих более выраженные лидерские качества, сильнейшую энергетику. И вот это не только заряжает, но и уже требует от тебя движения, движения четкого, поступательного. И я думаю , что этим зарядом все лидеры, победители должны воспользоваться, - рассказал главный врач Республиканской клинической офтальмологической больницы Дмитрий Арсютов.

На встрече Врио Главы Чувашии Олег Николаев отметил, что финалисты и победители проекта могли бы стать наставниками для молодых специалистов, в том числе и для участников региональных управленческих конкурсов, которые недавно прошли в республике. Так, один из победителей Александр Гатин - исполнительный директор по исследованию данных Сбербанка предложил провести  встречи и мастер - классы по направлению искусственного интеллекта. Руководитель региона подчеркнул, что правительство открыто для новых проектов и поручил начать разработку совместной программы сотрудничества.

- Надо начинать обучать других. Когда обучаешь других и сам свои знания оттачиваешь, чуть-чуть на другом уровне. Давайте в этом направлении поищем. А так, как говориться "лиха беда начала", когда уже начинается движение, по мере продвижения, открываются новые горизонты и просматриваются новые возможности, - рассказал врио Главы Чувашии Олег Николаев.

Напомню, все 300 суперфиналистов конкурса получат гранты, которые помогут им повысить квалификацию. Победители также имеют возможность войти в высший кадровый резерв страны и получить год личных консультаций от топ-менеджеров крупнейших компаний и государственных деятелей. 

 

Анна Давыдова, Владимир Синдеев