Чувашия создаст еще и "Музыкальную карту России"

Об этом в интервью рассказал глава региона. Она станет своеобразным продолжением ставшего уже титульным проекта республики - "Вышитой карты".
Чувашия создаст еще и "Музыкальную карту России"

- Мы хотим, чтобы композиторы со всех регионов написали мелодии на основе этнических мотивов народов, которые  будут передавать все разнообразие и богатство нашей страны, а с другой стороны, объединять всех нас. Это хорошее доброе начинание должно в итоге закончиться мелодией, - поделился планами Олег Николаев.

Напомним, в рамках празднования 555-летия Чебоксар в Чувашии намерены провести фестиваль "Цветущая Россия".

На склоне Чебоксарского залива будет разбита самая большая клумба города.  Она будет по форме повторять очертания карты России, а каждый регион представят местные сорта.

- Планируется посадить более 18 тысяч кустов роз. Во все субъекты страны уже направлены письма, и в Чебоксарах ждут посадочный материал. Первый регион, уже откликнувшийся на запрос — Чеченская Республика. Все саженцы пройдут положенный по нормам карантин, до того, как будут высажены в открытый грунт. Работы начнутся в мае.  Ландшафтная композиция будет иметь вечернюю подсветку, - рассказали организаторы.

Фото:freepik.com/author/pvproductions