Чувашия совместно с другими республиками реализует туристический маршрут по Волге

Санкционное давление и перспективы развития экономики - ключевые темы, обсуждаемые на Петербургском экономическом форуме. В его работе принимают участие представители почти 130 стран и территорий, свои площадки представили все регионы страны.

Только за первый день работы прошли сотни деловых встреч. 

Сегодня второй день форума. Начался он весьма активно. Глава Чувашии Олег Николаев провел ряд рабочих встреч. Так, руководитель региона встретился с заместителем председателя союза машиностроителей России - Петром Фрадковым; состоялась беседа и с чрезвычайным и полномочным послом Корейской народно-демократической республики - Син Хон Чхол. А буквально пару минут назад главы Республики Татарстан, Самарской, Ульяновской областей, Республики Марий Эл и Чувашии подписали соглашение о сотрудничестве по реализации межрегионального туристического маршрута по реке Волга «Великий Волжский путь». 

«Великий Волжский путь» – это межрегиональный туристический маршрут. Он объединяет 14 регионов Приволжского Федерального округа. Чувашия представлена межрегиональным «Туром по трем столицам». Кроме того, в республике уже запускаются экскурсионные программы на 6-ти маршрутах по Волге.

- Мы договорились объединить усилия для того, чтобы оживить великую реку Волга. Прежде всего, туристический поток. Для этого все регионы должны активно включиться в создание инфраструктуры, чтобы она была удобная, безопасная, комфортная. Очевидно, этот транспорт тоже должен быть разным, который позволяет людям быстро и  безопасно добраться и делать остановки. Для этого нам надо развивать и причальную инфраструктуру. Поэтому все эти задачи будем в ближайшее время решать, - сказал  Глава Чувашии, Олег Николаев

Кстати, вчера в Санкт-Петербурге представили новый речной трамвайчик под названием «Соталия». Он вмещает 30 человек. Благодаря своей необычной форме - купола, судно может принимать на борт и высаживать пассажиров на необорудованном для этого дела берегу.

Екатерина Данилова, Андрей Шоклев