Чувашия собирает книжную гуманитарку для Донбасса 

Русские и чувашские народные сказки, классическая литература, учебники по истории России, книги для детей. На Донбасс уже отправлено более 150 тысяч экземпляров, переданных жителями нашей страны. Они заменят националистическую литературу, которая была извлечена из библиотек освобожденных территорий.

«Единая Россия» по всей стране разворачивает дополнительные площадки для сбора книг в рамках акции «Книги — Донбассу», которую партия проводит вместе с Министерством просвещения. Специальные стеллажи появятся в торговых центрах, библиотеках, учреждениях культуры, парках и других общественных местах. 

Эта акция была запущена 21 марта. Книги доставляются в составе гуманитарных грузов. По словам волонтеров сейчас к отправке на Донбасс готовы несколько десятков тысяч книг, которые находятся в логистических центрах. Все они будут переданы в школьные библиотеки, социальные учреждения, детские досуговые центры. Все желающие могут принять участие в акции, а для этого необходимо просто принести книги в библиотеку или на другую удобную для вас площадку, где есть специальные стеллажи.