Чувашия представила в Госдуме выставку "Рубежи Победы"

Она демонстрирует масштабную работу, проделанную в республике в течение 2-х последних лет по увековечению подвига тружеников тыла - участников строительства Сурского и Казанского оборонительных рубежей в годы Великой Отечественной войны. 

Экспозиция представлена предметами, которые школьники республики нашли во время поисковых работ. В нее вошли и документы, обнародованные Госархивом. В центре выставки - макет мемориала "Строителям безмолвных рубежей". 

Его открытие состоится в Козловском районе 1 июля, в день, когда в газете "Правда" был провозглашён лозунг "Всё для фронта, всё для Победы". Также на выставке пройдет презентация книги - сборника воспоминаний "Строителям безмолвных рубежей". Первые гости выставки уже отметили своевременность поднятой Чувашией темы - роли тыла в Победе в Великой Отечественной войне, важность патриотического воспитания и необходимость создания подобных мемориалов, которые призваны напоминать о высокой цене мира и любви к Родине. Выставка "Рубежи Победы" в Государственной Думе России продлится до 10 июня.