Чувашия отправила больше 15 тонн электротехнической продукции для восстановления ДНР

Час назад очередную партию гуманитарной помощи из Чебоксар отправили на Донбасс. И впервые республика направляет целевой груз — электротехническую продукцию. 

Две фуры везут более 25 тонн гуманитарной помощи, в том числе больше 15 тонн - это материалы и оборудование предприятий электротехнического кластера Чувашии для восстановления поврежденных электросетей Донецкой Народной республики. Также на Донбасс отправлено более 10 тонн продуктов питания, из них 8 тонн закуплены на средства, собранные сотрудниками Чебоксарского электроаппаратного завода. Это - их помощь труженикам предприятий ДНР. 

- Мы с вами уже отправляем продукцию прежде всего выпускаемую вами, а самое главное крайне необходимую сегодня Донбассу для того, чтобы организовать нормальную жизнедеятельность. Несомненно, безнадежного энергообеспечения не возможно организовать быт, производство, а значит невозможно развиваться. Ровно такой груз сегодня уйдет — это и трансформаторы, кабельная продукция, контакторы и другое необходимое оборудование, чтобы энергоснабжение было надежным, а самое главное регион мог развиваться, - сказал  Глава Чувашии, Олег Николаев.