Чувашия остается одним из самых читающих регионов России

«Почта России» определила самые читающие регионы страны, посчитав количество подписчиков на каждую тысячу жителей.

«Почта России» подвела итоги подписной кампании за II полугодие 2020 года. По данным всероссийского рейтинга, наша республика сохраняет за собой статус одного из самых читающих регионов страны.

 - На 1000 жителей республики приходится 122 экземпляра газет и журналов, оформленных в подписку. По плотности подписки УФПС Чувашской Республики заняло 2-е место в макрорегионе Волга и 10 – по России. В среднем по стране этот показатель составляет 65 экземпляров. Большая часть подписного тиража (61% от всего объема) оформлена в октябре и декабре прошлого года в рамках всероссийской акции «Декада подписки», - сообщили в региональном минцифразе.

На I полугодие 2021 года жители Чувашии выписали около 166 тысяч экземпляров подписных печатных изданий: из них 37% пришлось на центральные издания, 34% – на республиканские, 29% – на районные. Постоянно растет и востребованность онлайн-подписок. На первые 6 месяцев текущего года через цифровые каналы жители Чувашии оформили 1269 заказов, что на 83% больше, чем в прошлом полугодии.

 

Фото:Яндекс