Чувашия для грустных: Роспотребнадзор не рекомендует водить хороводы

18 декабря состоялось очередное заседание оперштаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории республики.

В Чувашии продолжают действовать ограничения при проведении спектаклей и концертов: заполняемость зрительного зала на 50 процентов, рассадка зрителей с соблюдением социальной дистанции и обязательный масочный режим. Но этого, считают в Роспортребнадзоре по Чувашии, недостаточно. 

Замруководителя управления Роспотребнадзора по республике Вера Головач предложила дополнить перечень запретов при проведении культурных мероприятий. А именно: запретить игры, конкурсы и хороводы. По мнению ведомства, это нарушает режим социального дистанцирования.

Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Алла Салаева согласилась, что такие меры необходимы.

Правила проведения утренников в школах и детских садах тоже немного изменятся. Хороводы и игровые конкурсы разрешено проводить только в группах и классах, которые закреплены за детьми.

 

Фото:Яндекс