Чувашия будет развивать три туристcко-рекреационных зоны

Такие планы озвучил вице-премьер Дмитрий Краснов на стратегической сессии по разработке комплексной программы социально-экономического развития до 2030 года. Планируется, что туристcко-рекреационных зон в республике будет три: северная, восточная, западная.
Чувашия будет развивать три туристcко-рекреационных зоны

«Северная» туристско-рекреационная зона будет специализироваться на культурно-познавательном и санаторно-курортных туризме, отдыхе на Волге. На включает в себя включает в себя Чебоксары, Новочебоксарск, Чебоксарский, Мариинско-Посадский, Козловский, Цивильский, Моргаушский, Красноармейский, Ядринский муниципальные округа.

«Восточная» зона станет территорией для развития рекреационного и сельского туризма в Канашском, Комсомольском, Янтиковском, Батыревском, Шемуршинском, Урмарском Яльчикском муниципальных округах.

Особенностью «Западной» туристско-рекреационной зоны станет культурно-познавательный и этнографический туризм, а также активные виды отдыха на природе. Сюда входят Красночетайский, Аликовский, Шумерлинский, Вурнарский, Ибресинский Алатырский, Порецкий муниципальные округа.

- Ключевая задача – увеличение туристического потока в республику до 1,5 миллионов гостей в 2030 году, то есть почти вдвое больше, чем сейчас, - отметили в Минэкономразвития.

Фото: minec.cap.ru