Чувашия 22 февраля примет первых беженцев из Донбасса

Ряд российских субъектов один за другим объявляют у себя режим ЧС регионального характера из-за прибытия беженцев из самопровозглашённых республик Донбасса. Накануне в МЧС России сообщили, что людей готовы принять около 30 регионов, в том числе и Чувашия.

В своем Телеграм-канале глава региона Олег Николаев сообщил, что уже завтра республика встретит несколько сотен беженцев из Донбасса.  Их разместят на площадке двух санаториев. И если у людей не окажется российского гражданства, им помогут оформить его в ускоренном темпе. Олег Николаев также отметил, что у нашей республики есть опыт приёма жителей Донецкой и Луганской народных республик, решившихся на переезд из-за нарастающей угрозы боевых действий на родине. Напомню, в 2014 Чувашия приняла около четырёхсот жителей из этих республик: помогла им с жильем, медпомощью и работой. На этот раз организационная работа будет выстраиваться по такому же сценарию, подчеркнул Олег Николаев.

- Мы планируем людей принять, разместить, обеспечить всем необходимым.  Будем обеспечивать их быт всеми необходимыми составляющими- это медицина, культурная программа и прочее. Если кто-то захочет трудоустроиться, мы окажем всяческое содействие, - сообщил  Глава Чувашии,Олег Николаев.