Чувашии предложили войти в турмаршрут «Многоликая Россия» 

500 участников из 14-ти регионов России и Республики Беларусь, подписание важных для региона соглашений.

Итоги форума «Чувашия туристическая» подвели сегодня в доме правительства. 

Как сообщила исполняющая обязанности министра экономического развития и имущественных отношений Чувашии Надежда Столярова, в рамках форума заключено 3 соглашения по агротуризму с предприятиями республики. Также региону было предложено войти в туристический маршрут «Многоликая Россия» с программой «Многоликая Чувашия. Дорогами тысячелетий». Всего в единую резолюцию форума поступило более 40-ка предложений, которые после доработки войдут в Стратегию социально-экономического развития республики до 2035 года.

- По предложению участников была предложена возможность экспорта медицинских услуг через наш центр экспортной поддержки; взаимодействие с ведущими музеями страны: Третьяковская галерея, Российский этнографический музей. По кадровому потенциалу: взаимодействие с Российским государственным университетом туризма и сервиса с круизными компаниями, а также федеральными туроператорами и специализированными цифровыми платформами. Также участие в федеральной программе «Больше чем путешествие» и «Больше чем работа». Были конкретные предложения по выделению земельных участков для развития сельского туризма и агротуризма, предоставления земельных участков в резервных лесах эксплуатационных лесах в рамках федерального законодательства, - прокомментировала и.о. министра экономического развития и имущественных отношений Чувашии, Надежда Столярова.

- Нужно посмотреть на все эти предложения и обсудить их на  координационном совете. А дальше уже интегрировать в наши программы и документы. И работать над тем, чтобы их внедрять в жизнь, - отметил Глава Чувашии, Олег Николаев.