Что думают чебоксарцы о вакцинации против COVID-19

На сегодняшний день самым действенным методом обезопасить себя от опасной инфекции медики называют вакцинацию.

В Чувашии первый компонент препарата от COVID-19 ввели свыше 327 тысяч человек, завершили вакцинацию двумя компонентами 309 тысяч жителей. Но этих цифр, говорят в региональном минздраве, всё равно недостаточно для достижения коллективного иммунитета.

Наша съемочная группа вышла на улицы Чебоксар и спросила у людей, не пугает ли их ковидная статистика и будут ли они прививаться. 

 - Я сомневаюсь, поэтому и не делаю. Поэтому не решила для себя. А так, я никуда не хожу, поэтому мне все равно.

 - Родители пожилые уже по 80 лет, чтобы им безопаснее было. Их убедил. Они тоже вакцинировались. Как-то так.

 - Я ревакцинацию тоже буду делать. Я к прививкам вообще серьезно отношусь. Потому что помню, как от оспы делали и от оспы спасли нас. В Чувашии была очень развита оспа. А после того, как сделали прививку всем поголовно во всех деревнях, и опа ведь исчезла.

- Только сходила сделала прививку сейчас. Иду вот с прививки.

- Нужно вакцинироваться. Потому что пока все не сделают прививку, мы так и будем ходить в масках. А люди не хотят носить, ругаются. Поэтому лучше всем привиться.

- Я лично вакцинироваться не хочу и не планирую пока. Хотя ходить по заведениям люблю.

- Я вообще против прививки. Я сама переболела, и считаю, что нужен естественный иммунитет. Если меня будут заставлять, я считаю, что это неправильно.

- Я не вакцинировался. Не верю я в пандемию.

- У меня сейчас медотвод. Я вот недавно переболела только. Но дочка у меня вакцинировалась. Вообще, у нас вся семья разделилась на 2 лагеря: кто-то вакцинируется, кто-то нет. Но мне все-таки кажется, что это дело каждого, не надо заставлять.