Члены Союза Ветеранов Чувашии получат продуктовые наборы

Волонтерскую помощь получат дети войны и одинокие пожилые, которые являются членами республиканской общественной организации союза ветеранов.

В каждом наборе средства индивидуальной защиты и продукты долгого хранения: подготовлено по несколько пар перчаток, упаковка масок, а также продовольствие из расчета 1060 рублей на человека. 

Благотворительную акцию поддержал Фонд Тимченко. 250 общественных организаций со всей страны, которые работают с наиболее уязвимыми группами населения и семьями, оказавшимися в сложных условиях, стали участниками программы "Открытая дверь". 

В Чувашии специальный грант получила "Сила добра", эта организация помощи детям-инвалидам с Синдромом Дауна не первый год сотрудничает с союзом ветеранов. В такое непростое время решили помочь пожилым, в первую очередь, одиноким жителям республики. 

- Мы получили поддержку в размере 70 тысяч рублей. На эти деньги были закуплены маски, перчатки,а также 50 продуктовых наборов для членов Чув.союза ветеранов, - рассказала учредитель Чувашской республиканской общественной организации помощи детям-инвалидам с синдромом Дауна "Сила добра" Наталья Надеждина.

Одной из первых такой пакет получила Валентина Агакова. Опытный педагог до введения режима самоизоляции активно участвовала в жизни союза ветеранов и регулярно проводила встречи с молодежью. Говорит, в нынешних условиях благотворительная помощь оказалась как нельзя кстати. 

 - Такой подарок нужный, важный для такого времени. Хочу от всей души отблагодарить и выразить свое теплое спасибо, за то, что они внимательны и заботливы по отношению к старикам - ветеранам, - поделилась Валентина Агакова.

Члены общественной организации союза ветеранов получат адресную помощь - пакеты с необходимыми товарами в ближайшие дни доставят на дом. 

 

Ирина Николаева, Алексей Енейкин, Никита Углев