Через «Народный контроль» можно сообщить о нарушениях режима повышенной готовности

С 18 марта 2020 года в Чувашской Республики Олегом Николаевым объявлен режим повышенный готовности. В целях снижения риска распространения коронавирусной инфекции ограничена работа ряда учреждений.

В частности, до особого распоряжения приостановлена деятельность ночных клубов и иных аналогичных объектов, кинотеатров, кружков, секций, детских игровых комнат, детских развлекательных центров и других развлекательных и досуговых учреждений. Закрыты спортзалы, фитнес-центры, плавательные бассейны и другие объекты физической культуры и спорта.

С 28 марта по 5 апреля 2020 года также не будут работать рестораны, кафе, столовые, буфеты, бары, закусочные. За исключением предприятий, которые организовывают питание для работников непрерывно действующих организаций, или работают в дистанционном режиме. До конца этой недели нельзя будет воспользоваться услугами в салонах красоты, парикмахерских, косметических, СПА-салонах, банях и саунах и т.д.

Если вы стали свидетелем работы таких учреждений, несмотря на имеющийся запрет, можете сообщить об этом, заполнив специальную форму на портале «Народный контроль». Дополнительной регистрации на портале не требуется, - сообщает пресс-служба Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики