Чебоксары встретили финалистов конкурсов платформы "Россия-страна возможностей"

Из Москвы в Астрахань по Волге в путь отправился "Теплоход возможностей".

Речной круиз был организован для финалистов конкурсов президентской платформы "Россия-страна возможностей". Программа "Больше, чем путешествие" была создана для поощрения самых активных и талантливых молодых людей со всей страны. Более 350 человек в 3 смены посетят 11 волжских городов. 

Лето, солнце и Волга - у чебоксарского причала теплоходам буквально не протолкнуться - "Нижний Новгород" ранним утром пришвартовался уже 4-ым. На его борту собрались талантливые, амбициозные, задорные и креативные ребята - амбассадоры и победители многочисленных проектов платформы "Россия-страна возможностей". 

Кирилл Непомилуев- нижегородский разработчик и предприниматель в прошлом году стал победителем всероссийского конкурса "Цифровой прорыв". По его мнению, плотное и неформальное общение с финалистами других проектов платформы всем пойдет на пользу, а новые впечатления и знания, только усилят синергетический эффект.

- Одна из целей нашей поездки - создание новых проектов, которые будут полезны и актуальны для жителей нашей страны и будут реализованы на базе этой платформы. Ещё одна цель - посещение городов. Сегодня мы пристали в Чебоксарах, нас очень интересно встретили, музыкально , это здорово поднимает настроение. Посмотрели на набережную, я в шоке, не ожидал такого. Как нижегородец раньше был только проездом, этого ничего не видел, и я в большом предвкушении, мне очень интересно, - поделился победитель всероссийского конкурса "Цифровой прорыв", Кирилл Непомилуев.

В конце июня Чебоксары принимали полуфиналистов конкурса "Мастера гостеприимства" - проекта президентской платформы "Россия - страна возможностей". А так как время совпало с празднованием Дня республики, его участники решили сделать свой подарок - они провели акцию "Взгляд на Чувашию", в результате которой была создана открытка, на которой изображён Мокринский виадук. 

- Туристический объект федерального значения, который был построен более 100 лет назад. Таких объектов в России осталось мало, около 6. Это определенная точка, можно адаптировать как туристический объект, и на фоне этого объекта построить инвестпроект - это изумительная вещь, - сказал  заместитель директора Агентства по развитию туризма в Чувашии, Ростислав Игнатьев.

На память о Чебоксарах у ребят останутся не только открытки - для них была подготовлена увлекательная и познавательная экскурсия, дополненная национальным колоритом, уникальной вышивкой и дегустацией блюд чувашской кухни.

 

Светлана Позднякова, Андрей Шоклев