Чебоксары подготовили программу к Году выдающихся земляков Чувашии

 Указом Главы Чувашии Олега Николаева 2022 год объявлен Годом выдающихся земляков в Чувашии. В столице региона, Чебоксарах, стартовали мероприятия, приуроченные к событию.

- Узнать об известных уроженцах и жителях города можно на сайте землякичувашии.рф. Пользователям уже доступна биография 16 личностей-легенд. В разработке – раздел «Выдающиеся земляки», в котором будут имена более 30 деятелей, внесших неоценимый вклад в становление Чебоксар, – сообщила замглавы администрации по социальным вопросам Ольга Чепрасова.

В 2022 году усилятся работы по обновлению памятных мест, связанных с известными личностями.  К 1 мая городские памятники, мемориальные доски и другие объекты будут благоустроены.

В школах, библиотеках, детских садах, спортивных учреждениях пройдут тематические конкурсы, уроки, викторины и турниры. Это укрепит знания детей и подростков о земляках, чьи достижения и творения оставили значимый след в истории.

Больше информации о достойных жителях станет и на улицах города. По проекту «Выдающиеся люди города Чебоксары» готовится 120 информационных стендов, которые разместят на территории столицы.

- На портале «Открытый город» до 20 февраля продлится голосование по выбору горожан, достойных дополнить галерею выдающихся жителей республики. Приглашаем подключаться, оставлять свои предложения,  - объявил глава администрации города Денис Спирин.

Фото: cap.ru