Чебоксары озарят «Лучи Победы»

Сегодня и завтра ночное небо Чебоксар озарит свет ярких прожекторов в память о тех, кто отдал свою жизнь за Победу.

Столица Чувашии присоединится ко Всероссийской патриотической акции "Лучи Победы", посвященной 80-летию с начала Великой Отечественной войны.

Идея провести всероссийскую акцию возникла в прошлом году у активистов севастопольского штаба Общероссийского народного фронта. Тогда "Лучи Победы" в небо направили в двенадцати городах. А в этом году в акции примут участие уже 58 - это Города-герои, Города воинской славы и Города Трудовой доблести. 

Владимир Путин месяц назад подписал Указ о присвоении высокого звания и Чебоксарам. Благодаря этому наша столица тоже смогла присоединиться к масштабной акции. Сегодня и завтра с 9 до 11 вечера "Лучи Победы" будут освещать Красную площадь, Парк Победы, а также территории предприятий, где трудились наши тыловики в годы Великой Отечественной войны. 

- К акции присоединились: Чебоксарский элеватор, Чебоксарский электроаппаратный завод и завод имени Чапаева. Мы приглашаем все предприятия, которые имеют мощное оборудование, а так же мощные прожектора, присоединиться к этой акции, - сказала заместитель главы администрации г. Чебоксары по социальным вопросам Ольга Чепрасова.