Чебоксарское Заволжье готовится к безопасному зимнему отдыху

Начальник Заволжского территориального управления Сергей Крутиков на еженедельной планерке в администрации столицы Чувашии рассказал о подготовке к зимнему отдыху в Заволжье.

Когда выпадет достаточное количество снега, на базе спортшколы №10 будут организованы пересеченные лыжные трассы длиной в 1,2,3 км для тренировок и массового катания на лыжах классическим и свободным стилем, а также прогулочная классическая лыжня протяженностью 5 и 10 км. Любители лыжного спорта смогут воспользоваться ими бесплатно.

Кроме того, на территории спортивной школы можно будет покататься на коньках и сыграть в хоккей. В  хоккейной коробке 40х20 м. будет организован и прокат спортинвентаря, а в в шаговой доступности от нее лыжная трасса с безопасным рельефом.

На территориях баз отдыха «Солнышко», «Прометей», Усадьба «Жемчужная», парк-отель «Лента», парк-отель «Волжская Деревня», спортивно-туристическая база отдыха «Нартаван» также будет организован активный отдых.

Добраться из столицы Чувашии до лыжной базы можно на автобусах № 2707 (от сквера Чапаева) и  № 333 (от сквера по пр. М. Горького).

- Для нас особенно важно, чтобы жители отдыхали в безопасных условиях. Для этого необходимо подготовить специальные площадки для катания на тюбингах, санках и снегоходах.  Случаи нарушения элементарных требований безопасности, как например, катания с привязанным к машине тюбингом, нужно пресекать и привлекать водителей к ответственности, - подчеркнул глава администрации города Чебоксары Денис Спирин.

В столице Чувашии также готовятся открытые хоккейные коробки в городских парках, на стадионах, на Московской набережной, Чебоксарском заливе, а также крытые катки в спортшколах. Уже заключены договоры с управляющими компаниями на поставку электроэнергии и холодной воды во дворах.

Фото - gcheb.cap.ru