Чебоксарский детский парк им. А. Г. Николаева отмечает 60-летие 

13 августа 1962 года, когда космонавт №3 еще находился на космической орбите его имя присвоили парку, недавно открытому в центре Чебоксар. В этом году детский парк имени Андрияна Николаева отмечает бриллиантовый юбилей - 60 лет. 

Не только лебеди в зооуголке Ковчег чистят перышки - к юбилею входную группу парка отремонтировали и обновили, все статуи на территории заиграли новыми красками. 

В 2022 году здесь появились два новых аттракциона, один из которых - семейный, прокатиться на нем могут не только дети, но и их родители. 

В эти выходные для гостей торжества большой фестиваль Холи, концертная программа и подарки активным посетителям. 

А через неделю 20 августа парк примет второй фестиваль уличных театров "Чебоксары на высоте". Формат в этом году дополнят - будут не только ходулисты, но и гигантские фигуры и живые статуи. Стремится вверх для парка, носящего имя космонавта Андриана Николаева, символично, а к цифре 60 в техническом паспорте его сотрудники относятся как к новому старту. 

- С одной стороны это небольшая дата для парка, но если учитывать, сколько поколений выросло. и многие приводят своих детей, даже внуков, поэтому это достаточно значимая цифра для нас, - заверила Надежда Айвенова, директор МАУК "Чебоксарский городской детский парк им. космонавта А.Г. Николаева".