Чебоксарским предпринимателям напомнили об участии в городском благоустройстве

Более 70 чебоксарских предпринимателей приняли участие в совещании по вопросам оформлении входа и правилах благоустройства.
Чебоксарским предпринимателям напомнили об участии в городском благоустройстве

Предпринимателям рассказали об основных требованияхи к архитектурно-художественному оформлению и содержанию фасадов на территории города: при выборе малых архитектурных форм необходимо учитывать расцветку и сочетание с другим окружающими объектами, рекомендуется лаконичное сочетание с фасадом, классическая цветовая гамма и натуральные материалы.

О правилах благоустройства территории города в весенне-летний период рассказал консультант управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации города Чебоксары Владмир Храмов.

-Владельцам зданий должны принимать участие в содержании прилегающих территорий. К ним относятся скашивание травы на газонах, обрезка кустарников, уборка и вывоз скошенной травы, подметание и мойка прилегающих территорий, уборка и организация вывоза мусора, уборка вдоль бордюров, сгребание и вывоз опавших листьев, обеспечение уборки сухостоя, обрезка сухих и поломанных сучьев и замазка ран, содержание и уборка контейнерных площадок, содержание и ремонт детских площадок, - напомнили в столичной администрации.

К слову,  на этой неделе в Чувашии начались весенние экологические акции.