Чебоксарские соцработники организовали компьютерный патронаж для пожилых

В связи с мероприятиями по противодействию распространения короновирусной инфекции социальные учреждения столицы перешли на особый формат обслуживания горожан пожилого возраста.

Комплексный центр социального обслуживания населения г. Чебоксары не первый год успешно ведет занятия по компьютерной грамотности  для представителей старшего поколения. 

- В целях недопущения распространения заболеваний, вызванных коронавирусом, в комплексном центре социального обслуживания населения клубные и кружковые занятия с получателями социальных услуг по полустационарной форме обслуживания  временно отложены.  Чтобы не прервать образовательный процесс специалисты отделений дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов организовали обучение ветеранов на дому или дистанционно, - пояснили  в Отделе по соцвопросам администрации г. Чебоксары.

Специалисты по соцработе отделений №1 и 3 дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов провели персональные занятия с выходом на дом у  получателей социальных услуг.

-Мы все относимся к этому с понимаем, это временные меры, направленные на профилактику короновирусной инфекции, защиту нашего здоровья, - поделилась мнением Галина Зорина после занятий.

Ветераны, конечно, остались довольны компьютерным патронажем. Во время карантина «студентам» важны не только навыки компьютерной грамотности, но и человеческое общение.

 Фото: Отдел по социальным вопросам администрации города Чебоксары