Чебоксарские школьники 11 и 12 сентября будут учиться на «дистанциоке»

194 избирательных участка будут работать в Чебоксарах на предстоящих выборах Главы Чувашии и Депутатов городского собрания. Об этом сегодня рассказали на совещании в столичной администрации.

Отдать свой голос можно будет в течение трех дней - 11, 12 и 13 сентября. Также у тех, кто не может прийти на участок, есть возможность проголосовать на дому. Для этого нужно подать письменное или устное обращение в участковую комиссию по месту регистрации не позднее 2-х часов дня 13 сентября. Как говорят в администрации города, все избирательные участки проверены на предмет технической готовности и антитеррористической защищенности. Но 9 и 10 сентября помещения еще раз осмотрят . Кроме этого предусмотрены и резервные участки для голосования, на случай возникновения аварийной ситуации. В дни выборов дезинфекция помещений будет проводиться 3 раза в день, для обеспечения социального дистанцирования на полу расчертят разметку. 

- Все участки будут соответствовать требованиям законодательства, соответствовать рекомендациям Роспотребнадзора. Каждый на своем месте должен отработать. И приглашаем горожан к участию в выборах Главы Чувашской Республики и депутатов Городского Собрания. Остальные детали проговаривали в плане работы. Прошу всех исполнить на должном уровне. В следующий понедельник будем подводить итоги, - сказал глава администрации г.Чебоксары Алексей Ладыков.

Основная часть избирательных участков открыта на базе образовательных учреждений. В проведении выборов задействовано 57 школ. В связи с этим 11 и 12 сентября учебный процесс будет организован в дистанционном режиме, сообщил начальник управлении образования Дмитрий Захаров. Это позволит обеспечить безопасность избирателей и сохранить благоприятный уровень эпидситуации.