Чебоксарские рестораторы бесплатно кормят врачей "Скорой"

Помочь врачам и медсестрам в такое непростое время стремятся все больше организаций.

Один из чебоксарских баров взялся обеспечивать медработников подстанции скорой помощи бесплатными завтраками, обедами и ужинами.

Обеспечивать горячим питанием чебоксарских врачей здесь начали неделю назад. На кухне с раннего утра сначала готовятся завтраки. В кафе учли пожелания медработников - они попросили каши и бутерброды. 

Обед - это обязательно первое и второе блюда, также как и на ужин. Доставляется еда врачам сразу после приготовления и с соблюдением всех мер предосторожности.

 - По примеру других точек общепита и зарубежных предприятий мы решили перенять такой опыт и помочь врачам скорой помощи.  В конкретную станцию мы доставляем трехразовое питание для 16 человек, -  рассказала управляющий баром Ирина Гупало.

Несмотря на то, что бар и сам переживает не лучшие времена и пока работает только на доставку, здесь решили поддержать тех, кому еще сложнее. 

Сотрудники точки питания говорят: врачи сегодня находятся практически на передовой, а мы в тылу, и должны помогать, чем возможно. 

Еда для медиков готовится разнообразная - блюда меняются каждый день. Перевозят питание на подстанцию скорой помощи Калининского района. Такую заботу здесь оценили.

- Порой даже времени не хватает куда-то сходить пообедать, времени очень мало, адресов много. Мы очень рады, что народ понимает, что медицина на первом ряду и идут навстречу. Очень хорошо и вкусно кормят, - поделился фельдшер Георгий Тарасов. 

Сотрудники кафе надеются, что их примеру последуют и другие точки питания - ведь в городе больниц много. Пока кафе будет обеспечивать подстанцию скорой помощи Калининского района горячей едой 16 дней. 

Но допускают и возможность продления акции помощи - в зависимости от того, как дальше будет развиваться ситуация.

 

Наталия Егорова, Никита Углев