Чебоксарские полицейские отблагодарили сотрудницу банка, помешавшую пенсионерке перевести деньги мошенникам

Пожилые люди чаще других рискуют стать жертвами мошенничества. Но пенсионерке из Чебоксар повезло встретить внимательную и бдительную сотрудницу банка, которая отговорила ее переводить полмиллиона рублей.

У полицейских УМВД России по г.Чебоксары и общественников приятная миссия поблагодарить за бдительность сотрудницу одного из кредитных учреждений города. Наталия Боровикова обратила внимание на необычной поведение постоянной клиентки банка. Пенсионерка сильно нервничала, когда хотела перевести в другой регион 500 тысяч рублей, якобы внуку. 

- Мы заметили по её поведению волнение, сомнение во взгляде. Поэтому мы стали задавать вопросы дополнительные, как зовут внука, где он, какой у него возраст. Она стала мешкаться и волноваться. Стала торопиться и попросила сделать перевод побыстрее, - рассказала руководитель дополнительного офиса Наталия Боровкова.

В ходе беседы с пожилой женщиной Наталия выяснила, что походу в банк предшествовал телефонный звонок с сообщением о дорожно-транспортном происшествии. В аварию будто бы попала дочь пенсионерки, и срочно требовались деньги на лечение. Руководитель офиса Наталия Анатольевна при клиентке позвонила в госавтоинспекцию, где узнала, что дорожных происшествий с потерпевшими в столице Чувашии не зарегистрировано, а потом вызвала в отделение банка полицейских. Общими усилиями им удалось убедить женщину не переводить деньги. Стражи порядка рекомендуют обращать внимание на поведение окружающих, особенно если речь идет о пожилых гражданах, и в сомнительных ситуациях набрать 102.