Чебоксарская компания вошла в ТОП-100 федерального проекта поддержки семейного предпринимательства

Чебоксарская компания "Техноприбор" стала лауреатом конкурса "100 семейных компаний под патронатом Президента торгово-промышленной палаты России".

Он проводится с целью поддержки развития семейного бизнеса. 

Развитием семейного дела занимаются четыре члена семьи Кобылиных. Валерий Вадимович - генеральный директор, дочь Мария представляет компанию в Москве. Она организует выставки, семинары и встречи с заказчиками. Сын Александр занимает должность исполнительного директора. А его супруга, Евгения работает на предприятии главным бухгалтером. 

- Конечно, легче совмещать, если одной семьей. Можно больше доверить каких-то вопросов или не проверять какие-то вопросы. Если какая-то работа или отдых, то тоже удается совмещать лучше. Поэтому я считаю, что за семейным бизнесом большое будущее, - рассказал генеральный директор компании "Техноприбор" Валерий Кобылин.

Компания "Техноприбор" уже двадцать лет является членом торгово-промышленной палаты Чувашии. Президент союза Игорь Кустарин предложил Валерию Кобылину подать заявку на всероссийский конкурс. Из пятисот компаний-участниц пятая часть вошла в список лучших, в том числе и чебоксарское предприятие. Победа дает множество преимуществ: узнаваемость на рынке, участие в масштабных выставках и семинарах. 

- Почему мы выбрали именно "Техноприбор"? Потому что это высокотехнологичная, именно производственная компания, которая выпускает инновационную высокотехнологичную продукцию, и это круто. Еще потому что эта компания заточена на развитие кооперационных связей как внутри республики, так и на межрегиональном уровне, - разъяснил президент союза "Торгово-промышленная палата ЧР" Игорь Кустарин.

Компания поставляет свою продукцию не только в регионы России, но и в зарубежные страны: США и Гватемалу. В планах семьи Кобылиных - расширить производство, приобрести дополнительное оборудование и развивать бизнес дальше.