Чебоксарская ГЭС помогла 55 первоклассникам собраться в школу

Так гидроэнергетики поддержали 15-ю ежегодную акцию Новочебоксарского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Подарок к школе».

Чебоксарская ГЭС передала наборы школьных принадлежностей 55 первоклассникам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. 

Помощь получили многодетные и малообеспеченные семьи, дети с ограниченными возможностями здоровья. На празднике в честь приближающегося Дня знаний подопечных центра поздравили с началом первого в их жизни учебного года, пожелали старательно заниматься, любить творчество и спорт, быть любознательными и добрыми.

Чебоксарская ГЭС также профинансировала закупку оборудования для коррекционных занятий с детьми-инвалидами. Специальные уроки под руководством опытных педагогов-дефектологов социально-реабилитационного центра начнутся в новом учебном году.

К новому учебному году Чебоксарская ГЭС помогла подготовиться еще трем учреждениям. Специализированный детский сад «Поляночка» закупил оборудование для реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья. В детском отделении Республиканского противотуберкулезного диспансера обновляют учебный класс для юных пациентов, которые проходят длительное лечение без отрыва от изучения школьной программы. Внеурочный досуг для школьников Ивановского микрорайона Новочебоксарска гидроэнергетики помогли организовать в обновленной библиотеке им. Хузангая.

Фото:cheges.rushydro.ru