Чебоксарская ГЭС подарила карнавальные костюмы реабилитационному центру для несовершеннолетних

Сейчас в центре проживает 24 ребенка, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Чтобы Новый год и зимние каникулы прошли весело и интересно, педагоги приготовили для подопечных большую праздничную программу – с хороводами, театрализованными постановками и музыкальными номерами.

 А Чебоксарская ГЭС помогла закупить новые карнавальные и театральные костюмы для детей и взрослых: Снегурочки, Елочки, Снеговика, любимых всеми Фиксиков, Бабы Яги, Коломбины, Маши и Медведя из популярного мультфильма, Тигра – символа наступающего нового года. Дети с удовольствием перевоплощаются в сказочных персонажей, встречают праздник в доброй и радостной обстановке в окружении заботливых наставников.

В 2021 году Чебоксарская ГЭС и Новочебоксарский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних провели несколько благотворительных акций. Гидроэнергетики отремонтировали столовую для летнего лагеря при центре, в котором отдохнуло около 200 детей с ограниченными возможностями, из неблагополучных, малообеспеченных и многодетных семей. Сотрудники ГЭС вместе с воспитанниками реабилитационного центра провели благотворительную волонтерскую акцию «оБЕРЕГАй»: посадили более 900 саженцев цветов на особо охраняемой природной территории «Ельниковская роща». Чебоксарская ГЭС поддержала акцию центра «Подарок к школе»: передала наборы школьных принадлежностей 55 первоклассникам в трудной жизненной ситуации.

Фото: Чебоксарская ГЭС