Чебоксарцы выбрали территории для благоустройства в 2022-23-м годах

Сегодня на совещании в городской администрации озвучили результаты голосования, которое проходило на портале "Открытый город". 

В начале года был организован прием заявок от горожан на дополнительное проектирование благоустройства общественных территорий. Жители внесли 594 предложения. С 17 февраля по 17 марта на портале "Открытый город" было организовано голосование для каждого района. В итоге большинство пользователей высказались за благоустройство улицы Пешеходной от подземного пешехода к новому автовокзалу. Далее по рейтингу идут Роща Гузовского и Школьный бульвар, сквер у детского медицинского центра на проспекте Тракторостроителей. Всего в опросе приняли участие более 9 тысяч горожан. За период голосования на портале зарегистрировалось 5509 новых пользователей.

 - В 2018 году впервые было проведено это голосование по отбору тех общественных пространств, которые необходимо было реконструировать. Это работа была проведена, жители увидели на лицо как они голосовали, за какие общественные пространства и какие теперь они красивые появились. Люди там с удовольствием отдыхают, проводят свое личное время, встречаются с друзьями, гуляют с детьми. Эта работа на портале "Открытый город" продолжена, - рассказал глава города Чебоксары Евгений Кадышев.