Чебоксарцы проголосуют за лучшие дизайн-проекты благоустройства общественных пространств

С 26 апреля по 30 мая чебоксарцы смогут отдать свой голос за лучший, по их мнению, проект благоустройства общественных пространств.

Чебоксарцы выберут лучшие дизайн-проекты благоустройства общественных пространств, которые уже в следующем году приведут в порядок в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». На платформе 21.gorodsreda.ru размещены 8 дизайн-проектов четырех столичных территорий: площади Республики, Обиковского леса, Школьного бульвара и сквера Ивана Франко. Все работы на этих участках начнутся в следующем году. Голосование будет доступно для всех горожан в возрасте от 14 лет. Регистрация проходит через «Госуслуги» и социальные сети. В период опроса будет работать и волонтерский штаб - добровольцы будут дежурить на улицах города и в торговых центрах. Встретив их, любой желающий сможет проголосовать прямо на планшете волонтера. В столичной мэрии подчеркивают, что с помощью онлайн-голосования, свое мнение могут выразить максимальное количество людей, а органы власти, в свою очередь, получат информацию, на что больше всего обращают внимание жители при благоустройстве общественных пространств. 

- Одним из условий регионального проекта "Формирование комфортной городской среды" является участие граждан в реализации проектов. В 2021 необходимо привлечь 15% жителей города в возрасте от 14 лет и старше, что составляет чуть более 60 тысяч человек. Голосование будет доступно для граждан от 14 лет, - разъяснил и.о. начальника управления ЖКХ администрации города Чебоксары Дмитрий Денисов.