Чебоксарцы поздравили Деда Мороза с Днем рождения

Традиция отмечать день рождения зимнего волшебника довольно молодая, ей всего 16 лет. Дата праздника выбрана неслучайно - считается, что именно в этот день в Великом Устюге - в свои права вступает настоящая зима.

На родине Деда Мороза разворачиваются масштабные праздничные гуляния, зажигаются огни на первой новогодней елке. А россияне начинают писать доброму волшебнику письма. Ежегодно по почте дедушке приходит больше 30 тысяч посланий. В каждом - чья-то сокровенная мечта или заветное желание. 

- Я работаю в садике, поэтому мы письма отправляем вместе с детьми. Пишем Деду Морозу и естественно желания детей сбываются. После каникул они приходят в сад и рассказывают какой именно подарок принес им Дед Мороз. Именно тот, что был и в письме.

Образ добродушного седовласого старца, исполняющего желания, знаком каждому ребенку из сказок и мультиков. Он с легкостью справляется с кознями злодеев, каждый раз спасая Новый год. Вера в волшебника и любовь к нему не чужда даже взрослым. Так что сегодня его поздравляют все: от мала до велика. И жители Чувашии - не исключение.

- Желаю Дедушке Морозу всего самого наилучшего. Пусть всегда радует детей.

- Ну, естественно долгую, здоровую жизнь, чтобы нас радовал долго-долго. Что же пожелать. Он же нам счастье приносит. Даже взрослым, старикам, детям.

- Чтобы побольше детям подарков надарил, чтобы увел этот проклятый вирус от всего населения земли.

-Чтобы в Новом году дети, чтобы верили, что есть Дед Мороз. Дед Мороз с детьми веселился, радовался с ними. И дети с ним всегда довольны были.

После празднования своего Дня рождения зимний волшебник поедет в путешествие по российским городам и в каждом из них вместе с детьми зажжет огни на новогодних елках. 

Анна Лобанова, Владимир Синдеев