Чебоксарцы планируют в День Города обнять Залив и установить всероссийский рекорд

Территория вокруг Чебоксарского залива в День города станет местом установки рекорда на "Самый большой хоровод в России".

Пока в Книге рекордов страны документально зарегистрировано достижение жителей Троицка, там в хоровод дружбы одновременно встали 4,5 тысячи человек.

Вся территория чебоксарского залива условно поделена организаторами на секторы, нулевой - на Красной площади, напротив главной сцены. Для каждого сектора определены свои ведущие, группа волонтеров, музыка и прилавки с водой и мороженым, а также биотуалеты. Участников рекорда ждут с 16:30 до 17 часов в точках входа во все сектора. Организаторы обещают, что все получат памятные браслеты мероприятия. Инструктаж уже прошла группа волонтеров - их 350 человек. После того, как достижение зафиксирует приглашенная комиссия, на концертной площадке на Певческом поле для всех выступит группа "Река времени". Обнять Залив, выйти на рекорд и поздравить тем самым город с Днем рождения администрация города приглашает всех жителей и гостей праздника.