Чебоксарцы отметили Международный день соседей

Жители Чебоксар отметили Международный день соседей. Этот праздник давно полюбился горожанам, и каждый район столицы организовал свои веселые дворовые встречи. С размахом прошли праздничные гуляния и в микрорайоне "Лента". 

Уютную атмосферу праздника горожанам подарили яркие творческие коллективы. Сцену установили прямо во дворе дома №8 по улице Асламаса. Жителей микрорайона радовали выступления артистов чувашской эстрады и исполнителей из Дворца детского и юношеского творчества. На празднике также можно было задать вопросы представителям органов власти, поучаствовать в мастер-классах. Организаторы проекта "Школа грамотного потребителя" провели дискуссионную площадку, которая не первый год помогает решать вопросы в сфере ЖКХ. Здесь же жители микрорайона приняли участие в рейтинговом голосовании за объекты благоустройства, сделав свой выбор в пользу дизайн-проекта Обиковского леса. Эта территория должна заметно преобразиться, на ней в будущем должны появиться современные спортивные и детские площадки, а также пешеходные дорожки.

- С соседями мы живем, общаемся прекрасно. У нас самые дружные соседи в этом доме. Общаемся в чате постоянно обо всех проблемах и радостях. Поддерживаем друг друга, - поделилась жительница Чебоксар Виктория Рыбкина.

- Администрация города Чебоксары совместно с партией «Единая Россия» готовят серию мероприятий, посвященных празднику «Дню соседа». Потому что именно сегодня сплоченность, именено соседское плечо очень важно. Мы на этом мероприятии знакомим горожан с нововведениями, которые предстоят в городе. Рассказываем о том, что город и администрация готовят. Также мы производим общение между депутатами, приглашаем чиновников различного уровня, чтобы горожане могли задать вопрос напрямую . Еще хочется сказать, что мы все в городе являемся соседями. Это именно те люди, которым мы доверяем, которых мы любим. И поэтому сегодня этот праздник соседа является ключевым и значимым, - отметил глава администрации Чебоксар Денис Спирин.