Чебоксарцев приглашают присоединиться к акции «Свеча памяти»

Каждый год 22 июня, в День памяти и скорби, проходит общенациональная акция «Свеча памяти» - по всей России зажигаются свечи в память о всех тех, кто погиб во время Великой Отечественной войны, защищая нашу мирную жизнь.

В этом году из-за эпидемиологической обстановки «Свеча памяти» пройдет в новом формате – каждый из нас сможет зажечь свечу онлайн.

Отдать дань памяти и уважения всем фронтовикам, павшим на полях сражений, можно не выходя из квартиры. Для участия в акции необходимо скачать фотографию или анимацию горящей свечи на свой смартфон. Настоящие свечи не рекомендуется зажигать в целях противопожарной безопасности.

21, 22 июня в 10 часов вечера, находясь дома, включите изображение и фонарик на телефоне и подойдите к окну. Сотни маленьких «светлячков» осветят улицы города Чебоксары, словно говоря за всех нас — тех, кто не смог собраться вместе: «Мы помним. Мы не забыли».

Участникам акции предлагается разместить фото или видео зажженной свечи памяти в социальных сетях с хештегом  #СвечаПамятиЧебоксары.