Центры информирования ОНФ помогут защитить права предпринимателей Чувашии

С 1 января этого года в России введен новый порядок уплаты налогов для организаций и предпринимателей - Единый налоговый платеж. Теперь все начисления можно перевести одним платежом на специальный счет в федеральном казначействе.

Однако, оказалось, у представителей бизнеса в связи с новшеством уже возникло немало вопросов и даже проблем. Разобраться в тонкостях и защитить права предпринимателей поможет Общероссийский народный фронт - совместно с Федеральной налоговой службой активисты открывают центры информирования. 

Компании и индивидуальные предприниматели впервые начали пользоваться новой системой платежей уже в январе. При этом, часть из них столкнулась с проблемами - у кого-то нет доступа к информации о состоянии Единого налогового счета, у кого-то неведомо откуда появилась ранее уже оплаченная задолженность. Вопросов возникает немало. В ряде регионов люди не могли получить разъяснения по этим начислениям.

На помощь им уже приходит ОНФ - центры информирования будут работать во всех российских регионах. Все обращения, поступившие в Народный фронт, будут разбираться с участием налоговой службы. На основе анализа будут предложены системные решения проблем.

- Предприниматели, у которых возникли вопросы, могут обратиться к нам в региональное отделение по телефону 28-10-54 в Чебоксарах либо непосредственно прийти к нам в исполком - это улица Калинина, д.66, здание Дома Союзов, наши специалисты помогут им разобраться в проблемных ситуациях, - сообщила руководитель регионального исполкома ОНФ в Чувашии Николай Косыев.