Бойцы СВО из Чувашии приехали в отпуск

После полугода несения службы в зоне СВО чувашские бойцы приехали на побывку домой. С одним из них встретилась наша съемочная группа. 

Боец СВО с позывным "ЧИКИ" был призван в ряды Вооруженных Сил в сентябре прошлого года в ходе мобилизации. После боевого слаживания в одной из войсковых частей его в составе полка направили в зону соприкосновения. Военнослужащий рассказывает - солдаты прошли хорошую подготовку. Мобилизованных из Чувашии обучали специалисты из разных подразделений. Бойцы освоили тактику ведения боя и навыки штурма зданий, боевую технику и виды стрелкового оружия. Быстро войти в тонус "Чики" помогло и то, что службу в армии он проходил всего двумя годами ранее. Рассказывает, боевую задачу чувашский полк выполняет в том же составе. Земляки друг к другу притерлись быстро. 

- Всегда стараемся помочь друг другу чем можем. Какая-то проблема, допустим, ломается машина, просим соседнее подразделение. Они также. В данный момент я нахожусь в отпуске, через меня товарищи попросили докупить то, чего не хватает. Вот сейчас этим и занимаюсь.

На передовой наши бойцы постоянно чувствуют поддержку из дома - гуманитарная помощь поступает от жителей республики. Особенно воодушевляют письма школьников. Строчки, написанные руками детей, укрепляют боевой дух. 

- Гуманитарка к нам приходит. Это помогает. Потому, что живем в полевых условиях.


По словам бойца, проблем с обмундированием и вооружением нет. Министерство обороны страны организовало бесперебойную поставку техники и боеприпасов. 

В Чебоксарах военнослужащий побывал в отделении фонда "Защитники Отечества". Отметил - здесь ведут очень нужную работу, оказывая всестороннюю поддержку участникам СВО и их семьям. Отпуск приближается к концу, боец оставшиеся дни намерен провести в кругу друзей и близких, чтобы с новыми силами вернуться в строй. 

- Верьте в нас, ждите, мы вернемся! 

 

Леонид Петров, Святослав Петров